Завтрак в отеле.
Национальный парк гор Сорак. Живописные горы Сораксан вправе называться самыми красивыми горами Кореи благодаря своим великолепным пейзажам. Наивысшей точкой гор является пик Тэчхон-бон высотой 1708 м над уровнем моря, а природа гор Сораксан славится своей незабываемой красотой. Горные перевалы Хангерён и Мищирён делят горы Сораксан на так называемые «внутренние горы», находящиеся на западе, и «внешние горы», находящиеся на востоке от перевала. Территория к югу от перевала Хангерён называется Намсорак (Namseorak), в которую входит горный район с названием Осэк, с давних пор известный минеральными и горячими источниками.
Великолепное очарование пейзажу горной впадины Чуджонголь придают водопады Ёнсопхокпхо, Щибипхокпхо и Ёщинпхокпхо, а большое количество других прекрасных уголков природы создают особое очарование гор Сораксан. В декабре 1973 года регион был номинирован как охраняемый парк, и в августе 1982 года — как район охраны биосферы ЮНЕСКО.
Если вы хотите увидеть всю красоту гор Сораксан, вам обязательно стоит прокатиться на местной канатной дороге. С неё можно увидеть величественные стены крепости Квонгымсон, территорию Малого парка, долину Чоханнён и скалу Ульсан Бави. На востоке открывается замечательный вид на безграничное Восточное море. Канатная дорога в горах Сораксан относительно быстрая, иногда даже захватывает дух. Спустившись вниз и пройдя около 20-30 минут, можно добраться до крепости Квонгымсон.
Посещение деревни Абаи.
Маленькая деревня Абаи образовалась выходцами из Северной Кореи. Слово «абаи» на диалекте северо-корейской провинции Хамгён-до означает «старик». Беженцы с Севера, поселившиеся в этом районе во время Корейской войны, были в основном стариками, отсюда и произошло название деревни «Абаи Маыль», что в переводе означает «деревня стариков». Район Чхонходон, состоящий из тесно прижатых друг к другу старых домов, напоминает улицы Сеула в 70-ые годы. Очутившись на бедных улицах и заброшенном побережье района, чувствуешь себя попавшим в другой мир.
Прогулка по Центральному рынку города Сокчо и улицам с многочисленными кафе.
Туристический рыбный рынок города Сокчо: объекты рынка располагаются на одном подземном и двух наземных этажах (общая площадь 15 436 кв.м), имеется 449 торговых точек. В подземных помещениях идет торговля морепродуктами и располагаются ресторанчики, где можно отведать свежую морскую продукцию. На надземных первом и втором этажах продаются обычные товары, такие как одежда и продукты питания.
Возвращение в отель, отдых.