Umnico logo
Loading
Наш сайт использует файлы cookie с целью улучшить его работу, повысить его удобство и эффективность. Продолжая пользоваться сайтом, Вы выражаете свое согласие ООО "Гуд Тайм Тревел" на обработку персональных с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.
Понятно

Гостеприимный Дагестан

Откройте гостеприимство в сердце Кавказа
Изображение тура
Главная / Туры / Туры по России / Гостеприимный Дагестан

О путешествии

Мы покажем вам знаковые и важные места Дагестана. Начнем путешествие с самого большого каньона Европы — Суланского, а продолжим в легендарном горном ауле Гуниб. Горно-ботанический сад со своим микроклиматом не оставит вас равнодушными, а ключевым моментом будет знакомство с историей этого региона. Завершим тур в древнем городе Дербенте с его крепостью Нарын-Кала и Джума-мечетью, которая была построена еще в 733 году.

Маршрут тура

Махачкала → Сулакский каньон → Дербент → Махачкала

Примечания:
  • за 1 днь до тура, во второй половине дня создается группа в соц. сети со всеми участниками тура
  • в случае отказа от тура более чем за 7 дней, возвращается 100% стоимость тура, менее чем за 7 дней — возврат не осуществляется
  • туроператор оставляет за собой право менять локации, размещения и дни программ. (изменения могут быть связаны с сезонными и погодными условиями)

Программа путешествия

Раскрыть всё Раскрыть или свернуть список
1 день
Махачкала → Сулакский каньон
Элемент

Встреча группы в Махачкале (точное время и место сообщим накануне в чате соц. сети)

Встреча группы в аэропорту города Махачкала. Рекомендованное время прилета до 12:00.

Наше путешествие начнется со знакомства с Сулакским каньоном
— визитной карточкой Дагестана.

Яркие эмоции вам обеспечит катание на скоростном катере по крупнейшему водохранилищу Северного Кавказа за дополнительную плату. Вы увидите потрясающее своей красотой ущелье, на дне которого, под толщей воды, покоится аул Старый Чиркей. Вас ждет яркая и узнаваемая достопримечательность Дагестана, самый глубокий каньон в Европе. 

Знаменитая зелёная ленточка Сулакского каньона, извиваясь между тесных скал, сверкая на солнце несет свои воды от плотины Чиркейской ГЭС до Миатлинской плотины. 

С обзорной площадки поселка Дубки вам откроется вид на его самые эффектные изгибы.

На обед будет подана свежевыловленная зажаренная на углях до хрустящей корочки форель. (Возможна замена главного блюда по запросу).

Побываем в одном из самых интересных мест в Дагестане — комплексе пещер «Нохъо» (за дополнительную плату).

Штольни объединяются навесным мостом над рекой Сулак, по обе стороны которого оборудованы смотровые площадки. С них открываются невообразимые виды. Здесь у вас будет возможность совершить прыжок с тарзанки за дополнительную плату.

Заселение в отель Релакс в Дербенте.

Побываем в одном из самых интересных мест в Дагестане — комплексе пещер Нохъо (за дополнительную плату). Штольни объединяются навесным мостом над рекой Сулак, по обе стороны которого оборудованы смотровые площадки. С них открываются невообразимые виды. Здесь у вас будет возможность совершить прыжок с тарзанки за дополнительную плату.

Заселение в отель.
2 день
Махачкала → Дербент
Элемент

Завтрак в отеле.

Встреча с гидом у отеля.

Второй день нашего тура мы проведем в Дербенте — самом южном и самом древнем городе России.

Посещение цитадели Нарын-Кала откроет нам древнюю историю крепости, которая сотни лет защищала город от нашествия кочевников. Сохранившаяся для потомков, она является символом мужества и непобедимости народов Кавказа.

Нас ждет прогулка по улицам Старого города и посещение Джума мечети, построенной в 733 году. Окунемся в культуру южных народов Дагестана и почувствуем восточный колорит Дербента.

Далее нас ждет застолье в этнодоме с блюдами южно-дагестанской кухни: долма, шах-плов, чуду и чаепитие.

Следующая остановка будет у экраноплана «Лунь» — гениального творения советской инженерии. Хорошо сохранившийся до наших дней, бывший несколько лет законсервированным в прибрежной зоне города Каспийск, он ждёт дня, когда гордо расправит крылья в центре строящегося парка Патриот.

Возвращение в отель.
3 день
Махачкала
Элемент

Завтрак в отеле. 

Свободный день. 

На третий день у вас будет возможность присоединиться к однодневным экскурсиям за дополнительную плату на выбор.

Либо провести этот день в отеле или выбрать любую другую активность.

4 день
Махачкала →Самурский лес
Элемент

Завтрак.

Лиановый (или Самурский) лес — это уникальный участок земли, расположенный на территории Дагестана, покрытый густыми зарослями субтропических лиан. Этот реликтовый лес находится в дельте живописной горной реки Самур, что придает этому месту особое очарование.

Влесу обитает множество редких и исчезающих видов растений и животных, которые занесены в Красную книгу Российской Федерации и находятся под защитой государства. Благодаря этому, удалось сохранить неповторимую экосистему этого удивительного места, которое теперь стало объектом пристального внимания ученых и путешественников со всего мира.

Дерево платан. В Самурском лесу растет уникальное древнее дерево — платан, который достигает огромных размеров и мощи. Исследователи говорят, что это самое старое дерево в Дагестане и ему около 700-800 лет. Чтобы полностью обхватить его ствол, нужно от 15 до 19 человек, становясь в круг.

Обед, национальная кухня. 

Возвращение в отель.
5 день
Махачкала
Элемент

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров. 

Город контрастов и национального колорита, столица республики Дагестан готова поделиться секретами и красотой. Во время обзорной экскурсии вы увидите Махачкалу с высоты птичьего полёта, поднявшись на обзорную площадку на горе Тарки.

Далее вы спуститесь к главной мечети республики — Юсуф Бей Джами, где поближе познакомитесь с архитектурой и внутренним убранством.

Следом мы перейдем к приятной части — традиционному кавказскому гостеприимству. Обед пройдет в заведении г. Махачкала, где будет подана национальная кухня народов Дагестана.

Завершите знакомство с городом прогулкой по Родопскому бульвару, названному в честь горного массива Родопы, находящегося в Болгарии. Здесь проходит городская набережная и пляж, летний сад, аварский и кумыкский театры. Проспект - сосредоточение памятников в честь деятелей культуры и искусства Дагестана. Ненадолго окунётесь в неспешную жизнь беззаботных горожан, для которых бульвар – излюбленное место для прогулок.

Групповой трансфер в аэропорт и ж/д вокзал Махачкалы по отъезду. 

Что включено в стоимость

Отель
проживание в отелях

Питание
завтраки в отеле, обеды на экскурсиях

Трансфер
транспортное обслуживание по программе

Экскурсия
экскурсионное обслуживание по программе; входные билеты в музеи

В стоимость тура не включено

Поезд
проезд до Махачкалы и обратно (авиа или ж/д)

Питание
ужины

Отель
одноместное проживание; дополнительные ночи


Лайнер
катание на катере

Экскурсия
входные билеты в комплекс пещер Нохъо

Тур:
Гостеприимный Дагестан
Варианты дат:
04-08 апреля 2026, 28900
11-15 апреля 2026, 28900
18-22 апреля 2026, 28900
25-29 апреля 2026, 28900
02-06 мая 2026, 28900
09-13 мая 2026, 28900
16-20 мая 2026, 28900
23-27 мая 2026, 28900
30 мая — 03 июня 2026, 28900
06-10 июня 2026, 28900
13-17 июня 2026, 28900
20-24 июня 2026, 28900
27 июня — 01 июля 2026, 28900
04-08 июля 2026, 28900
11-15 июля 2026, 28900
18-22 июля 2026, 28900
25-29 июля 2026, 28900
01-05 августа 2026, 28900
08-12 августа 2026, 28900
15-19 августа 2026, 28900
22-26 августа 2026, 28900
29 августа — 02 сентября 2026, 28900
05-09 сентября 2026, 28900
12-16 сентября 2026, 28900
19-23 сентября 2026, 28900
26-30 сентября 2026, 28900
03-07 октября 2026, 28900
10-14 октября 2026, 28900
17-21 октября 2026, 28900
31 октября — 04 ноября 2026, 28900
Продолжительность:
Выбранное Выбранное ()
Забронировать
Печатать страницу Печатать страницу
Поделиться Поделиться
Наверх