Прибытие в Иркутск, сбор группы. Встреча с табличкой «Антистресс на Байкале».
Сбор группы: аэропорт — 8:00–8:30 встреча с табличкой внутри здания у выхода в город; ж/д вокзал — 9:00–9:30 встреча с табличкой на улице, у входа пригородных касс.
Не забудьте поставить нас в известность о месте прибытия (аэропорт или ж/д вокзал), номере рейса или поезда, времени прибытия, контактном телефоне. При опоздании к месту сбора группы турист добирается до группы по маршруту самостоятельно, за свой счет.
Завтрак.
Трансфер на Байкал на побережье Малого моря (время в пути около 4-х часов, 250 км).
По дороге вы увидите разнообразие пейзажей Прибайкалья: живописные отроги Прибайкальского хребта с покрывающей его склоны сибирской тайгой, Тажеранскую степь, то щедро, а то едва покрытую зеленой растительностью, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон.
Прибытие в отель «Мир Байкала». Обед, размещение в номерах. Отдых.
Информационная встреча с гидом. Пешеходная экскурсия на шаманскую гору, знакомство с традициями местного населения.
Ужин.
Вечером нас ждет СПА по-сибирски! Такого вы еще не пробовали! Традиционно: русская банька, с березовым веничком и травяными Байкальскими чаями, и сибирский банный чан, прямо под открытым небом, с чудеснейшим видом на Байкал! Вода в нем нагревается до 42 градусов, в ней завариваются отвары из трав или березовые веники — удовольствие и польза в концентрированном виде!
Гид: да.
Питание: завтрак, обед ужин.