Umnico logo
Loading
Наш сайт использует файлы cookie с целью улучшить его работу, повысить его удобство и эффективность. Продолжая пользоваться сайтом, Вы выражаете свое согласие ООО "Гуд Тайм Тревел" на обработку персональных с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.
Понятно

2 жемчужины Южной Америки: Колумбия и Перу

Приглашаем в путешествие по Южной Америке. Откройте для себя Колумбию и Перу
Изображение тура
Главная / Туры / Гарантированные туры / Туры за рубеж / 2 жемчужины Южной Америки: Колумбия и Перу

О путешествии

Путешествие в Южную Америку — почувствуйте себя первооткрывателями, испытайте новые невероятные впечатления, незабываемые эмоции и погрузитесь в культуру древних цивилизаций. Ваш отпуск начнется в невероятной Колумбии — это четвертая по величине страна в Южной Америке. У вас будет отличная возможность посетить древние памятники легендарных цивилизаций, полюбоваться удивительными природными красотами. Здесь каждый найдет то, что ему придется по душе! Вас ждут увлекательные экскурсии в старинные города Колумбии и поездка на озеро Гуатавита, где находится та самая загадочная земля Эльдорадо. Приключения и открытия продолжатся в соседней стране — Перу, где вас встретят величественные горы, джунгли Амазонки, Тихий океан и высочайшее в мире судоходное озеро Титикака. А еще Перу — гастрономический регион, чья национальная кухня занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая разнообразная. Она насчитывает 491 блюдо.

Маршрут тура

Москва → Стамбул → Богота → озеро Гуатавита → Сипакира → Куско → Мачу-Пикчу → Пуно → озера Титикака → Лима → Богота → Стамбул → Москва

Перелёт

Вылет из Москвы (Внуково), авиаперелет авиакомпанией Turkish Airlines. Включена ручная кладь до 8 кг и 23 кг багаж туда и обратно.

Туда:
7 мая: рейс TK 422 | 2:30-6:30 | Москва (Внуково) — Стамбул
7 мая: рейс TK 801 | 9:40-15:05 | Стамбул — Богота

Обратно:
19 мая: рейс TK 900 | 16:35-17:05 (20 мая) | Богота — Стамбул
20 мая: рейс TK 411 | 19:10-23:10 | Стамбул — Москва (Внуково)

Важная информация:
  • стоимость экскурсий зависит от количества человек в группе, необходимо будет уточнить на момент бронирования у менеджера.

Программа путешествия

Раскрыть всё Раскрыть или свернуть список
1 день — 7 мая
Москва → Стамбул → Богота
Элемент

Регистрация на рейс в аэропорту Внуково. Включена ручная кладь до 8 кг и 23 кг багаж.

2:30 — вылет рейсом TK 422 в Стамбул авиакомпанией Turkish Airlines.
6:30 — прибытие в Стамбул.
9:40 — вылет рейсом TK 801 в Боготу авиакомпанией Turkish Airlines.
15:05 — прибытие в Боготу.

Прибытие в аэропорт Дорадо город Богота, столицу Колумбии. Встреча в аэропорту с табличкой Good Time Travel.

Трансфер и размещение в отеле Novotel Parque 93 или подобном. Отдых после длительного перелета. Свободный ужин по рекомендации гида.
2 день — 8 мая
Богота → озеро Гуатавита → Сипакира 
Элемент

Завтрак в отеле.

В назначенное время встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом. Выезжаем на целый день из Боготы для посещения Guatavita y Zipaquirá.

Экскурсия в Гуатавиту и Соляной собор в Сипакире — это природа, культура и мистицизм. Вы окунетесь в уникальное путешествие, сочетающее в себе великолепные природные пейзажи и одно из самых впечатляющих архитектурных и духовных чудес Колумбии. Экскурсия начнется с посещения лагуны Гуатавита, священного места для индейцев-муисков и колыбели знаменитой легенды об Эльдорадо. Окруженная горами, эта лагуна приглашает прикоснуться к природе и открыть для себя мифическую историю, оставившую глубокий след в доколумбовой традиции.

Затем мы отправимся в величественный Соляной собор в Сипакире, признанный первой чудесной достопримечательностью Колумбии. Расположенный на глубине 180 м под землей, этот величественный храм возведен в недрах соляной шахты и является уникальным символом веры, искусства и инженерного мастерства. Прогуливаясь по его туннелям и освещенным переходам, вы увидите часовни, скульптуры и огромные залы, которые соединяют религиозный мистицизм с шахтерскими традициями региона.

Возвращение в город Богота и трансфер в отель Novotel Parque 93. Отдых.
3 день — 9 мая
Богота
Элемент

Завтрак в отеле.

В назначенное время встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом и начало обзорной экскурсии по историческому центру Боготы.

Откройте для себя оживленную столицу Колумбии во время экскурсии, которая сочетает культуру, искусство, историю и захватывающие виды. Экскурсия начинается с посещения величественного холма Монсеррат, самой известной смотровой площадки города, откуда открывается уникальная панорама Боготы и ее окрестностей. Здесь можно насладиться спокойной атмосферой святилища и красотой природы.

Мы отправимся в музей Ботеро, где представлена одна из важнейших художественных коллекций Латинской Америки с произведениями мастера Фернандо Ботеро, а также таких знаменитых художников, как Пикассо, Дали и Моне. Продолжим экскурсию в историческом центре Ла-Канделария, культурном сердце города. Прогуливаясь по мощеным улочкам, вы увидите яркие колониальные дома, знаковые площади и здания с богатой историей, включая площадь Боливара и кафедральный собор.

Далее отправимся в Музей золота — одного из богатейших музеев планеты, важнейших культурных сокровищ Колумбии и всей Латинской Америки. Расположенный в самом центре Боготы, он хранит крупнейшую в мире коллекцию доколумбовских ювелирных изделий: более 34000 предметов из золота, а также керамики, камня и текстиля, созданных различными коренными культурами страны.

Ночь в отеле.
4 день — 10 мая
Богота → Куско
Элемент

Завтрак в отеле.

В назначенное время встреча в лобби отеля, трансфер в аэропорт и перелет в Куско.

Прибытие в Куско. Встреча, трансфер и размещение в отеле Cusco Dorado 4* или подобном.

Отдых и акклиматизация к высоте 3400 м.
5 день — 11 мая
Куско
Элемент

Завтрак в отеле.

В первой половине дня встреча с русскоговорящим гидом и экскурсия по городу Куско c посещением Кориканча (Храм Солнцa), именно здесь инки проводили свое главное ритуальное празднество — день зимнего солнцестояния.

Затем посетите четыре ближайшие руины: храм Кенко, красная крепость Пука-Пукара, Тамбомачаи (центр поклонения инков воде) и архитектурный комплекс Саксаиуаман (религиозные сооружения, крепость, башни, каналы, построенные из огромных глыб.

Посещение с экскурсией кафедрального собора в Куско.

Возвращение в отель. Отдых.
6 день — 12 мая
Куско → Мачу-Пикчу
Элемент

Завтрак в отеле.

Встреча в отеле с русскоговорящим гидом и трансфер на железнодорожную станцию.

Посадка в поезд и переезд до Горячих Источников. Экскурсия на целый день в Мачу Пикчу — «потерянный город инков».

Мачу-Пикчу (на языке кечуа Machu Pikchu означает «старая гора») — таинственный город Инков, построенный в середине XV века. Он находится примерно в 100 км от столицы Империи Инков города Куско и настолько укромно спрятан в Андах, что до него не смогли добраться испанские колонизаторы. Нам об этом городе стало известно в 1911 году благодаря американскому ученому Хайрaму Бингхaму. Хотя надо заметить, что местные жители всегда знали о Мачу Пикчу, но не спешили делиться информацией с пришельцами. С 1983 года Мачу-Пикчу входит в список Памятников наследия человечества Юнеско, а с 2007 года — в список Новых Чудес Света.

Oбед в ресторане El Mapi или подобном (обед включен, напитки за дополнительную плату).

Возвращение в Куско на поезде. Прибытие, трансфер в отель Cusco Dorado 4* или подобный.
7 день — 13 мая
Куско
Элемент

Завтрак в отеле.

Свободный день или дополнительные экскурсии (за дополнительную плату).

1 вариант

Экскурсия в Священную долину инков с посещением крепости Льянтаитамбо (на целый день). Посещение художественной ярмарки в местечке Писак. Здесь можно приобрести изделия народных промыслов — керамику, ковры, сувениры, изделия из серебра и кожи. Посещение ЗОО центра «Ауанаканча» где вы можете полюбоваться и принять участие в кормлении таких очаровательных животных как Ламы, Альпаки, Уанако и Викуньи. Познакомится с процессом выделки и натурального окрашивания шерсти.

Далее вас ждет осмотр археологического комплекса Ольантайтамбо. Одного из самых важных военных сооружений Инков.

Обед — шведский стол в ресторане национальной кухни Tunupa (обед включен, напитки за дополнительную плату).

2 вариант

Экскурсия на Виникунка (Vinicunca) — так они называются на языке индейцев кечуа, что буквально означает «горы цвета радуги». Цветные слои этих гор сформировались миллионы лет назад из красного песчаника, который под воздействием климатических условий, подземных вод и примесей минералов окрасился в желтый, зеленый, белый и другие цвета. Радужные горы находятся в 100 км от Куско в провинции Киспиканчис (Quispicanchis) на высоте 5200 м над уровнем моря. Оттуда открывается великолепный вид на ледник Аусангате — священную гору инков, где каждый год собираются паломники для празднования Койюр Рити (Qoyllur Rit’i).

Экскурсия на целый день с завтраком и обедом. Начинается экскурсия в 4 часа утра и обратно в Куско возвращение 19 часов. Эта экскурсия для выносливых. Возможно поднятие последние 300 м на лошадях (за дополнительную плату).

Возвращение в отель. Ночь в отеле.
8 день — 14 мая
Куско → Пуно
Элемент

Завтрак в отеле.

После завтрака встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом. Вы отправитесь на автобусную станцию для переезда в город Пуно на туристическом автобусе Turismo Mer.

Во время пути вас ожидает остановка в деревне Андагуаилильяс, где вы сможете посетить известную церковь Сан Педро Андагуаилильяс. Это место славится своими удивительными росписями, которые называют Сикстинской Сикстинской капеллой Южной Америки. Посещение храма Ракчи — административное сооружение инков.

После осмотра достопримечательностей вы отправитесь на обед в местечко Сикуани (обед за дополнительную плату).

Затем вы остановитесь в Ла Райю, находящуюся на высоте 4400 м над уровнем моря. Там можно будет насладиться красивыми видами гор на заднем плане. Затем вы посетите Пукара — центр одноименной пре-инковской культуры.

~18:00 — прибытие в Пуно, где вас ждет трансфер и размещение в отеле Royal Inn 4* или подобном. Отдых.
9 день — 15 мая
Пуно → озера Титикака
Элемент

Завтрак в отеле.

Встреча в лобби отеля с русскоговорящим гидом. Трансфер в порт для посещения озера Титикака.

В ходе экскурсии вы посетите Плавучие тростниковые острова Урос, которые являются уникальным творением индейцев из племени Урос. Здесь вы сможете узнать интересную историю этих островов и их народа, а также приобрести многочисленные сувениры и посетить тростниковый корабль.

Экскурсия продолжится на остров Такиле, который славится своими этническими культурными ценностями, особенно в области ткачества. Население острова сохраняет старинные традиции и искусство ткачества настолько высоко ценится, что остров был включен в список «Шедевров устного и нематериального наследия человечества» ЮНЕСКО в 2005 году.

На острове можно пообедать (за дополнительную плату).

После обеда возвращение в Пуно, где вы сможете отдохнуть после экскурсии. Вечером организованный ужин-шведский стол национальной кухни с фольклорным шоу и трансферами (с 19:00 до 22:00). Ночь в отеле.
10 день — 16 мая
Пуно → Лима
Элемент

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт для вылета в Лиму.

Встреча в аэропорту Лимы с русским гидом и экскурсия по Лиме с района Мирафлорес и посещаем таких достопримечательности, как Парк Влюбленных, Уака Пуяна, Оливковый парк и Уака Янамарка.

Затем мы продолжаем экскурсию по историческому центру города, где осматриваем собор Сан-Франциско, центральную Площадь, Президентский Дворец, Мэрию и площадь Сан Мартин, также посещаем дом-музей Casa Aliaga, который был построен на фундаменте старинной пирамиды инковского периода в мае 1536 года, во время заложения города Лима. Этот особняк принадлежал испанскому конкистадору Херонимо де Альяга, соратнику Франциско Писарро, в котором проживает на протяжении стольких лет одна и таже семья, из поколения в поколение и множество исторических ценностей, сохраненных в этом доме, предоставляют полное представление о жизни знати в колониальный период.

Переезд и заселение в районе Мирафлорес.

Ночь в отеле Lima Exclusive 4* или подобном.
11 день — 17 мая
Лима
Элемент

Завтрак в отеле.

Свободное время для отдыха в Лиме или дополнительных экскурсий (острова Байестас и линии Назка).
12 день — 18 мая
Лима → Богота
Элемент

Завтрак в отеле.

В назначенное время встреча в лобби отеля с русскоговорящим сопровождающим и трансфер в аэропорт для рейса Лима → Богота.

По дороге в аэропорт (если у вас дневной или вечерний рейс) вы посетите один из 25 самых лучших музеев мира — музей Larco Herrera. Основан в 1925 году, расположен в доме вице-короля Перу. Колониального стиля, XVIII столетия возвышается на самой вершине пирамиды. В его стенах собрана невообразимо богатая коллекция керамики, тканей, драгоценностей, золота, мумий, а также представлено уникальное в своем роде и одно из самых богатых собраний глиняной посуды с эротическим намеком. Общая численность экспонатов 45000. Все они повествуют об истории, быте и культуре таких цивилизаций, как инки, моче, наска и чиму.

Прибытие в аэропорт Дорадо город Богота, столицу Колумбии.

Встреча, трансфер и размещение в отеле Novotel Parque 93. Отдых и свободное время.
13 день — 19 мая
Богота → Стамбул
Элемент

Завтрак в отеле.

В назначенное время встреча в лобби отеля. Трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс. Включена ручная кладь до 8 кг и 23 кг багаж.

16:35 — вылет рейсом TK 900 в Стамбул авиакомпанией Turkish Airlines.
20 мая
Стамбул → Москва
Элемент

17:05 — прибытие в Стамбул.
19:10 — вылет рейсом TK 411 в Москву авиакомпанией Turkish Airlines.
23:10 — прибытие в Москву (Внуково).

Что включено в стоимость

Авиаперелёт
международный авиаперелёт авиакомпанией Turkish Airlines, Москва → Стамбул → Богота, Богота → Стамбул → Москва (в тариф входит провоз регистрируемого багажа в размере: 1 единица весом до 23 кг, ручная кладь до 8 кг)


Авиаперелёт
внутренние авиаперелеты (в тариф входит провоз регистрируемого багажа в размере: 1 единица весом 20-23 кг в зависимости от авиакомпании, ручная кладь до 8 кг) 10 мая Богота → Куско (рейс AV105 авиакомпании Avianca 7:40-11:00), 16 мая Пуно (Хулиака) → Лима, 18 мая Лима → Богота (рейс AV52 авиакомпании Avianca 18:45-21:55 или Latam 16:00-19:09), внутренние рейсы могут быть заменены на альтернативные


Отель
проживание по программе тура

Питание
питание по программе 

Экскурсия
экскурсии с русскоговорящим переводчиком. и входными билетами в музеи по программе тура

Трансфер
трансферы и переезды по программе

Поезд
ж/б класс Expedition,  Куско → Агуас Кальентес → Куско


Мед. страховка
медицинская страховка 

В стоимость тура не включено

Экскурсия
дополнительные экскурсии в Перу: экскурсия в Священную Долину Инков с посещением крепости Ольянтаитамбо (175$ цена от 6 человек)

Экскурсия
посещение Виникунка (Vinicunca) — горы цвета радуги, групповая экскурсия при наборе группы 65$ с человека с англоговорящим гидом (возможно поднятие последние 300 м на лошадях, стоимость лошади 50$)

Напитки
алкогольные и прохладительные напитки

Налоги
личные расходы, чаевые

Тур:
2 жемчужины Южной Америки: Колумбия и Перу
Варианты дат:
07-19 мая 2026, 494649 , 5895 $
Продолжительность:
Группа:
Тур с авиаперелётом Тур с авиаперелётом
Выбранное Выбранное ()
Забронировать
Печатать страницу Печатать страницу
Поделиться Поделиться
Наверх