Этот оптимальный по времени тур предоставляет возможность углубиться к историю Алтайского региона. Весенний Алтай предстанет перед вами во всей своей красе, которую подчеркнет цветение нежного фиолетово-розового маральника. Вы проедете по знаменитому Чуйскому тракту, увидите основные достопримечательности, восхититесь бирюзой местных водоёмов, а также узнаете о древних религиозных обрядах Алтая.
Внимание! Цветение маральника на Алтае обычно проходит с конца апреля по середину мая. Весна на Алтае может задержаться либо прийти слишком рано. Поэтому и цветение может сместиться по датам в ту или иную сторону по независящим от нас причинам.
Маршрут тура
Горно-Алтайск → Манжерок → Малая Синюха → Телецкое озеро/ Камышлинский водопад → Урочище Че-Чкыш → Чуйский тракт → ГЭС на реке Чемал → остров Патмос → Горно-Алтайск
Важная информация:
- в дни раннего выезда на экскурсии завтраки не включены и ланч-боксы не предоставляются
- очередность экскурсий может меняться. В случае факторов, не зависящих от организатора, экскурсии могут быть заменены по согласованию.
- экскурсия «Озеро Манжерок и гора Малая Синюха» без подъёмника. По желанию за доплату можно оплатить на месте (ориентировочно 1500-2000₽).