Umnico logo
Loading
Наш сайт использует файлы cookie с целью улучшить его работу, повысить его удобство и эффективность. Продолжая пользоваться сайтом, Вы выражаете свое согласие ООО "Гуд Тайм Тревел" на обработку персональных с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.
Понятно

Малайзия. Три Азиатские столицы и отдых на курорте Десару

Отпуск в Азии — это потрясающая возможность окунуться в удивительную
многовековую культуру и погреться на пляжах Десару
Изображение тура
Главная / Туры / Туры за рубеж / Малайзия. Три Азиатские столицы и отдых на курорте Десару

О путешествии

Азия — необычная разносторонняя часть света. Каждая страна со своим характером, ценностям, традициями, верованиями и культурой. Оказавшись здесь хоть один раз, обязательно хочется вернуться снова. Одна из таких стран — Малайзия. Она расположилась на юго-востоке Азии и граничит с Сингапуром, Таиландом, Индонезией, Брунеем. Малайзия удивляет гармоничным сочетанием архитектурой колониальной постройки и современными небоскребами. Здесь можно отдохнуть на шикарных пляжах, погулять в тропическом лесу в поисках экзотических растений и животных, побродить в длинных тоннелях пещер, попробовать необычные для русского человека блюда и отправиться на шоппинг. Море ярких эмоций и ощущений вам точно гарантировано!

Маршрут тура

Куала-Лумпур → Малакка → Десару → Сингапур
Информация по въезду в Малайзию:

С 1 января 2024 года для всех прибывающих туристов вводятся новые правила. 
  • в течение трех дней до въезда в Малайзию заполнить форму MDAC (Malaysia Digital Arrival Card) по ссылке
  • пройти миграционный контроль по прибытии, сдав биометрические данные
  • Arrival Card также необходимо заново заполнять при каждом последующем въезде в страну
Информация о визе

Программа путешествия

Раскрыть всё Раскрыть или свернуть список
1 день
Куала-Лумпур
Элемент
Прибытие в аэропорт Куала-Лумпура. 

В зале прилета после получения багажа встреча с англоговорящим водителем с именной табличкой (как в ваучере). 

Размещение в отеле. 

Свободное время.

2 день
Куала-Лумпур
Элемент
Завтрак в отеле.

9:00 — встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля и выезд на экскурсию в пещеры Бату.

Мистические пещеры Бату являются природной достопримечательностью Малайзии и находятся в 13 км от Куала-Лумпура. Это одна из самых популярных индуистских святынь за пределами Индии. Всего насчитывается два десятка пещер. На фоне величественных гор поражает воображение золотая статуя индусского Бога Муругана — вечного борца за мир и справедливость. Построенная в 2006 году статуя высотой 42,7 м является самой крупной в мире. Поднявшись на 272 ступеньки, вы окажетесь в Пещере Храма, наиболее посещаемой паломниками и туристами. Отдельным развлечением на пути в пещеру являются обезьяны, кормление которых всегда вызывает море восторга у посетителей храма.
Малайзия издревле славится изделиями из олова. В этом можно убедиться, посетив фабрику олова, где вы сможете не только познакомиться с особенностями обработки олова, но и
непосредственно поучаствовать в этом процессе.

После чего гостей ждет посещение обзорной смотровой площадки на телебашне KL Menara, откуда открывается захватывающий дух вид на мегаполис, и обед в панорамном ресторане Aras, расположенном в здании телебашни на высоте 282 м.

После обеда начинаем знакомство с Куала-Лумпуром. На протяжении 3-часовой поездки в комфортабельном автомобиле с остановками у главных достопримечательностей индустриальной столицы Юго-Восточной Азии русскоговорящий гид познакомит с историей образования Klа (так называют столицу куала-лумпурцы), обычаями его жителей, подскажет, где и что лучше всего приобретать, в каком ресторане отведать национальную кухню. Приятным сюрпризом станут забавные факты и оригинальные шутки, связанные с Куала-Лумпуром и его жителями.

Остановки: Пещеры Бату (главный храм), фабрика пьютора Роял Селангор, телебашня КЛ, Дворец короля, китайский храм, национальная мечеть с уникальным куполом, площадь
независимости, фабрика батика, фото-стоп на фоне башен-близнецов Петронас.

Примерно в 16:00 возвращение в отель и отдых. 

Ночь в отеле.

3 день
Куала-Лумпур → Малакка
Элемент
Завтрак в отеле.

Встреча с русскоговорящим гидом в лобби отели и отправление на экскурсию. Замечательный город, который мы включили в экскурсионную программу — это первая столица Малайзии — Малакка, ее исторический центр. В первой столице есть что посмотреть! Здесь сохранилось наследие португальцев: Форт, площадь с церковью из красного кирпича, которую построили голландцы, декоративные мельницы, набережная. Есть и английское наследие. Все это органично смешивается с китайскими улочками, на которых можно найти антикварные магазины с редкими вещами. Во время прогулки по реке вид города заиграет новыми красками.

Музеев в Малакке больше, чем во всей Малайзии! Этнический музей, военный, музей искусства и многие другие. Большая их часть находится на площади, поэтому можно побывать в нескольких. В Малакке советуем прокатиться на рикше: они украшены цветами, игрушками, гирляндами, огнями. Каждый водитель старается сделать свою рикшу неповторимой. Все это перенесет во времена колониальных завоеваний Малайзии.
Остановки: Руины форта Афамоса, церковь Святого Павла, красная площадь, круиз на речном трамвайчике по реке Малакка или прогулка на рикше по историческому центру, музей Баба Нюня, обед в Перанаканском ресторане, Китайский квартал и улица Гармонии.

Трансфер в отель, заселение, отдых. Пожалуйста, примите к сведению, что в зависимости от колебания уровня воды и других природных условий, прогулка по реке Малакка может быть заменена на прогулку по центру Малакки на рикшах.

Пожалуйста, примите к сведению, что в связи с частыми изменениями в рабочем графике, Музей Баба Нюня может быть заменен на другой.

4 день
Малакка → Десару
Элемент
Завтрак в отеле.

Встреча с англоговорящим водителем в лобби отеля и трансфер на курорт Десару.

По прибытии заселение в отель и свободное время.

5-7 дни
Десару
Элемент

Завтраки в отеле. Свободное время для пляжного отдыха, активностей отеля.
8 день
Десару → Сингапур
Элемент

Завтрак в отеле.

Встреча с англоговорящим водителем в лобби отеля и трансфер в Сингапур. 

Самостоятельное прохождение наземного пограничного пункта. По прибытии заселение в отель и свободное время.
9 день
Сингапур
Элемент

9:00 — встреча с гидом в лобби отеля и выезд на обзорную экскурсию по городу.

Программа начнется с посещения самых значимых мест Сингапура — фонтана богатства: если объехать его по кругу три раза, то желания должны исполниться. Во время посещения исторического отеля Raffles, построенного в классическом колониальном стиле, стоит не забыть заглянуть в бутик Raffles — торговую гавань, сочетающую в себе роскошь и наследие.
Автомобиль проедет вдоль поля Паданг, старинного крикетного клуба, Верховного суда и мэрии. Продолжится экскурсия прогулкой около театра Виктория к бывшей городской почте, а ныне отелю Fullerton, далее посещение городской достопримечательности — парка Мерлион, где красуется фонтан изображающий это мифическое существо — защитника Сингапура (Лев-Рыба).

Путешествие продолжится посещением Китайского квартала, где остро ощущается смешение нескольких культур и цивилизаций. Несчитанное количество различных лавок, магазинов, чайных домиков и пабов делает это место по настоящему уникальным.

Остановки: Отель Raffles, театр Виктория, парк Мерлиона, китайский квартал.

Возвращение в отель. Свободное время для отдыха и шопинга.
10 день
Сингапур
Элемент

Завтрак в отеле. В назначенное время встреча с англоговорящим водителем в лобби отеля и трансфер в аэропорт Сингапура Changi International.

Для желающих продолжить свой отдых на Лангкави или Борнео, мы всегда готовы предложить и рассчитать самые лучшие варианты.

Что включено в стоимость

Трансфер
все трансферы с англоговорящим водителем и экскурсии в пакетах Standard и Superior предоставляются на автомобилях туристического класса — доплата за Toyota Alphard или Vellfire 495$, в пакете Deluxe трансферы c англоговорящим водителем и экскурсии предоставляются на Toyota Alphard или Vellfire

Отель
проживание в отелях по программе или равносильных

Экскурсия
все экскурсии по программе с русскоговорящим гидом

Мероприятия
входные билеты


Питание
завтраки в отелях, 2 обеда

В стоимость тура не включено

Авиаперелёт
международные авиабилеты (за исключением случаев, когда вы выбираете тур с авиаперелётом)


Мед. страховка
медицинская страховка

Чаевые
личные расходы, чаевые

Чаевые
туристические налоги 

Чаевые
виза Сингапура 80$

Чаевые
дополнительные ночи на побережье Десару

Тур:
Малайзия. Три Азиатские столицы и отдых на курорте Десару
Выбранное Выбранное ()
Забронировать
Печатать страницу Печатать страницу
Поделиться Поделиться
Наверх