Экскурсия «Субботний завтрак с продолжением… Женское начало Петербурга»
Дата проведения: 24 июня 2023, 11:00
Стоимость экскурсии 2 600 рублей с человека
Мы продолжаем цикл атмосферных экскурсий выходного дня. Начнем выходной день с легкого завтрака в итальянском ресторане «Italy».
Ресторан Italy на Большой Морской примечателен своей камерностью и повествует о маленькой Италии с точкой притяжения Рим.
Два варианта меню на выбор (обязателен предзаказ):
1 вариант:
- яичница по-неаполитански со страчателлой
- классический круассан
- американо / ягодный морс
2 вариант:
- сырники со сметаной и клубничным вареньем
- классический круассан
- американо/Ягодный морс
После теплого завтрака мы отправимся на авторскую пешеходную экскурсию с чудесным гидом «Женское начало Петербурга».
Сильные и хрупкие, роковые и талантливые, вдохновительницы и первопроходцы, умеющие ждать и верить. Самые знаменитые женщины Петербурга, оставившие свой след в жизни, архитектуре и культуре не только Петербурга, но и всей страны.
Наша прогулка пройдет по центральной части города: от Адмиралтейства, где одно время властвовала самая настоящая богиня революции, до набережной реки Фонтанки и дворца «русской Золушки». Вы узнаете, где располагался первый в России бэби-бокс, где находится особняк Пиковой дамы и как звучит голос Блокадной Мадонны. Мы затронем все 300 лет истории города: от его создания до послевоенных времен. Вы увидите места, связанные с императрицами Екатериной и Елизаветой, княжной Голицыной, Анной Ахматовой, Любовью Менделеевой, Софьей Перовской и другими всемирно известными женщинами.
Секреты в большом городе.
Некоторые женщины стали великими именно в Петербурге, благодаря или вопреки его уникальному культурному коду. Мы поговорим о связи города и его жительниц — правительниц, фавориток, балерин, поэтесс и террористок. Мы поможем вам представить жизнь женщины в прошлые века. Вы узнаете, где родилась профессия медсестры, какими навыками надо обладать, чтобы покорить императрицу, почему девушкам в царской России не рекомендовали читать книг, и на какие жертвы шли дамы ради красоты.