Экскурсионный тур «Путешествие в сердце Казахской степи» (3 дня / 2 ночи)
Даты заездов
Каждый вторник и четверг до 27 октября, 2022 (от двух персон).
Программа тура
1 день
Прибытие в столицу Казахстана – Нур-Султан. Встреча в аэропорту с приветственной табличкой, трансфер в отель, размещение в номера.
Завтрак в отеле.
Выезд на экскурсию. Посещение Жемчужины Казахстана – озера Боровое (8 часов).
Природа сочетанием величественных горных пейзажей, голубых зеркальных озер, хвойных лесов и лиственных рощ создала уникальные и неповторимые по красоте природные ландшафты.
На пути в курортную зону Боровое, которая находится в 270 км от Нур-Султана, опытный гид немного расскажет Вам об истории этого края. По прибытию Вы побываете на Ханском перевале и полюбуетесь горами Бурабай и Жеке-Батыр. На поляне Абылай хана Вас очаруют скалы Уш-кыз, Ок-Жетпес и гора Кокшетау, о каждой из которых сложены удивительные легенды, отражающие историю и самобытность казахского народа.
Далее Вы совершите небольшое восхождение на гору Болектау, откуда открывается потрясающий вид на озеро Боровое и его окрестности, на скалу Жумбактас.
Трансфер в отель, свободное время
2 день
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по городу Нур-Султан.
Во время экскурсии Вы ознакомитесь со знаковыми сооружениями и монументами исторического центра города и его новой части. Вы увидите площадь Конституции, на которой президент Казахстана Н.А. Назарбаев объявил о своем решении, о переносе столицы из Алматы в Нур-Султан (Астану), и посетите Музей Первого Президента Республики Казахстан.
Посещение главного символа города Нур-Султана – Монумента Байтерек.
Чтобы понять, чем живет город сейчас, Вы отправитесь в самый крупный и уникальный в своем роде торгово-развлекательный центр Хан Шатыр. Затем Вы поднимитесь на лифте на вершину монумента «Астана-Байтерек», где со специальной обзорной площадки сможете увидеть столицу Казахстана с высоты птичьего полета. После обеда в одном из кафе города, Вы посетите еще одно знаковое сооружение, уникальный проект архитектора Нормана Фостера – Дворец Мира и Согласия, а также необыкновенной красоты мечеть Хазрет Султан.
Посещение Национального музея города Нур-Султан.
Важной точкой экскурсии станет посещение Национального музея истории Казахстана*, где Вы сможете взглянуть на далеко идущие планы развития Нур-Султана, а также погрузиться в далекое прошлое казахского народа. Таким образом, проделав путь из прошлого в будущее через настоящее, Вы лучше поймете судьбу этого уникального города — гордости всего Казахстана.
Трансфер в отель, свободное время.
3 день
Завтрак в отеле, выселение (до 12:00).
Свободный день. Трансфер в аэропорт, вылет.
В стоимость программы включено
- проживание в отеле на базе завтрака
- экскурсии по программе
- трансфер аэропорт-отель-аэропорт/li>
- транспортные услуги в дни экскурсий
- услуги русскоговорящего гида
- входные билеты согласно тура
- вода
Дополнительно оплачивается
- международный перелёт
- страховка
- личные расходы
- дополнительные экскурсии
- алкоголь
- питание обед / ужин 8-10$