Гарантированный тур «Дагестан на День России» (4 дней / 3 ночи)

Забронировать тур

Даты тура: 9-12 июня 2023

Стоимость тура:

при двухместном размещении = 52 200 рублей с человека
при одноместном размещении = 61 500 рублей с человека

Кавказский блиц в праздничные даты — это путешествие по знаковым местам горной Республики: Сулакский каньон — один из самых красивых в мире и самый глубокий каньон в Европе, селение Хунзах — древняя столица Аваристана, легендарный горный аул Гуниб, заброшенный Аул — призрак Гамсутль, древняя крепостя Нарын-Кала.

Перелёт:

Вылет из Санкт-Петербурга авиакомпанией «Аэрофлот» (багаж 23 кг включен в стоимость).

Туда:
SU 6065, 11:15-15:15 Санкт-Петербург — Махачкала

Обратно:
SU 6066, 16:15-20:10 Махачкала — Санкт-Петербург

Питание:

В стоимость тура входит завтраки + обеды на экскурсиях, ужин в день прилета.

Проживание:

  • отель в Махачкале — «Петровск»
  • отель в Дербенте «Вояж»
  • размещение в Горах — ГД Хунзах

Программа тура

1 день — 9 июня
Санкт-Петербург → Махачкала

Вылет из Санкт-Петербурга аэропорт Пулково в 11:15. Встреча группы в аэропорту города Махачкала. Гид с табличкой «GOOD TIME TRAVEL».

Обзорная экскурсия по Махачкале — отличный способ познакомиться с городом. Вы узнаете об известной архитектуре, памятниках, улицах, садах и парках, о традициях и жизни местного населения.

Ужин. Размещение в отеле Петровск (Махачкала).

2 день — 10 июня
Дербент

Завтрак в отеле. Выезд с вещами.

Посещение крепости Нарын-Кала. Экскурсия откроет нам древнюю историю крепости, которая тысячи лет защищала город от нашествия кочевников. Именно здесь проходила часть знаменитого «Шелкового пути». Входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Обед из блюд национальной кухни.

Прогулка по улочкам Старого города (Магалам). Внешний осмотр древней Джума мечети. В 733 году в каждом из 9 магалов Дербента было построено по одной мечети. Вместе с этими мечетями была построена большая мечеть для совершения общего пятничного намаза. Мечеть на удивление неплохо сохранилась и не так давно была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Девичьи бани. (внешний осмотр).

Посещение сувенирной лавки.

Размещение в отеле Вояж в Дербенте.

3 день — 11 июня
Гуниб → Гамсутль

Завтрак в отеле. Выезд с вещами.

Переезд в легендарный горный аул Гуниб. Это настоящий музей под открытым небом, естественный горно-ботанический сад со своим микроклиматом, растительным и животным миром. С селением Гуниб связана история Кавказской войны. Именно здесь закончилась Большая Кавказская война, когда в 1859 году имам Шамиль сдался в плен генералу Барятинскому. Окрестности рокового аула вдохновляли Айвазовского и других художников.

Во время экскурсии в Гунибский краеведческий музей вы познакомитесь не только с историей села и бытом жителей Гуниба, увидите редкие экспонаты: стол, за которым завтракал император Александр II, когда посетил Гуниб в 1871 году и медицинские инструменты Николая Ивановича Пирогова, который принимал участие в Кавказской войне, но и Можно будет почувствовать себя настоящим горцем или горянкой и сделать красивые фото в национальных костюмах.

Обед из блюд национальной кухни.

Далее наш путь лежит в знаменитый заброшенный Аул – призрак Гамсутль, расположенный на высоте почти 1720 метров над уровнем моря. Это одно из древнейших поселений Дагестана, и столетия назад здесь находилась ханская башня или крепость, но сейчас в ауле никто не живет, там своя особая атмосфера!

Расстояние до Гамсутля составляет 3 000 метров, 1 500 из них проезжаем на транспорте, а другую половину пешком. (тяжелый подъем, требуется физическая подготовка!).

Ночь в Горах, размещение в ГД Хунзах.

Внимание:

Обычно, ранней весной и поздней осенью если будут плохие погодные условия (дождь, снегопад, камнепад, густой туман) экскурсия в Гамсутль будет заменятся на экскурсию в аул Чох. Аул является архитектурным музеем под открытым небом. Здесь по-прежнему сохранилась традиционная для горцев архитектура, представленная ступенчатой, как правило, двух- или трехэтажной застройкой крутых горных склонов. Хаотичные узкие улочки, желтый цвет природного камня и этажность застройки придают вид Чоху средневекового восточного города.

4 день — 12 июня
Сулакский каньон

Завтрак в отеле. Выезд с вещами.

Сулакский каньон — один из самых красивых в мире и самый глубокий каньон в Европе. По глубине превосходит даже Гранд-Каньон в Аризоне. Чиркейская Гидроэлектростанция, которую мы увидим по пути, самая мощная на Северном Кавказе. Потрясающие виды и фотографии нам обеспечены.

Обед в ресторане на одном из лучших форелевых хозяйств Дагестана.

Выезд в аэропорт. Вылет в Санкт-Петербург в 16:15.

В стоимость входит:

  • авиаперелет Санкт-Петербург — Махачкала — Санкт-Петербург (авиакомпания «Аэрофлот» с багажем)
  • проживание в гостиницах
  • питание: завтраки и обеды на экскурсиях, ужин в первый день
  • экскурсионная программа с гидом
  • транспорт и трансферы

Внимание:

Туроператор оставляет за собой право менять локации размещения и дни программ. (изменения могут быть связаны с сезонными и погодными условиями).

Куратор тура:

Марина Якубенко +7 (812) 655-65-77 (доб.123)
marina@goodtimetravel.ru